Опасное молоко обнаружено в Приморье

Фильтры

Регион

Новости

Опасное молоко обнаружено в Приморье

В пробах продукции найдены бактерии группы кишечной палочки и стафилококка

Специалисты Приморской межобластной ветеринарной лабораторией Россельхознадзора в пищевой продукции отечественного производства обнаружили опасные для человека микроорганизмы. Так, за прошедшую неделю ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория" провела 4279 лабораторных испытаний пищевой продукции, как животного, так и растительного происхождения, сообщил РИА PrimaMedia помощник руководителя по связям с прессой Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области Виталий Саленко.

"В восьми пробах, отобранных от отечественной пищевой продукции, это молоко и молочные продукты (сметана, творог и т.д.), обнаружены бактерии группы кишечной палочки и стафилококка. Причем исследованная за этот же период времени импортная продукция полностью соответствует единым санитарно-эпидемиологическим и гигиеническим требованиям Таможенного союза", - рассказал Виталий Саленко.

Помимо этого в лабораторию поступило восемь образцов овощей и шесть образцов фруктов, отобранных от товарных партий, поставленных в Приморье из Китая. Наличия нитратов, остаточного количества действующих веществ пестицидов и других опасных для человека химических элементов и соединений не обнаружено.

Информация о результатах проведенных лабораторных исследований направлена в адрес Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Источник: primamedia.ru

Также в разделе

Комментарии (0)