Сахалинская область: Российские молочные реки: новейшая мегаферма готовится встать в строй

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинская область: Российские молочные реки: новейшая мегаферма готовится встать в строй

Реализация крупномасштабного инвестиционного проекта стимулирует развитие экономики Дальнего Востока России.

Гигантский животноводческий комплекс будет построен на Сахалине. Акционерное общество «Корпорация развития Сахалинской области», которое принадлежит правительству региона, выделило 1 миллиард рублей на возведение крупной молочной фермы.

Весь проект, рассчитанный на строительство двух комплексов, по 1,9 тысяч голов крупного рогатого скота каждый, оценивается в 11,7 миллиардов рублей. При этом на одном из объектов будет построена линия по переработке молочной продукции.

Всего, до конца нынешнего года строители получат около 2,5 млрд рублей. Оставшиеся средства будут выделяться постепенно, параллельно с ходом возведения ферм. Запуск проекта в работу намечен на 2018 год..

По оценке специалистов, появление крупного животноводческого комплекса в регионе даст существенный толчок развитию экономики Сахалина. Кроме появления новых рабочих мест и привлечённых инвестиций, существенно вырастет объём производства мясомолочной продукции.

Данный проект не только позволит обеспечить жителей Сахалинской области свежим мясом и молоком, но и поставлять их в другие российские регионы, что, в свою очередь снизит стоимость продуктов для конечного потребителя.

Реализация подобных инфраструктурных задач позволит существенно повысить привлекательность Дальнего Востока России в глазах граждан страны и иностранных инвесторов.

Источник: newinform.com

Также в разделе

Комментарии (0)