Сахалинскую рыбу и молоко будут поставлять в Китай

Фильтры

Регион

Новости

Сахалинскую рыбу и молоко будут поставлять в Китай

Китайская государственная корпорация «COFCO Corporation» намерена закупать в Сахалинской области рыбу и морепродукты, молоко и природную питьевую воду.

Вопросы сотрудничества обсуждались на встрече представителей корпорации с губернатором Сахалина Олегом Кожемяко. Глава региона подчеркнул, что выгодное географическое положение Сахалинской области, наличие незамерзающих портов позволяет наладить бесперебойный экспорт местной продукции. Кожемяко также рассказал представителям КНР о льготах для инвесторов, установленных в области.

Вопросы поставки сахалинской продукции в Китай обсуждались в ходе встречи губернатора Олега Кожемяко и вице-президента «COFCO Corporation» Чжи Цзинтао. Представители китайской корпорации посетили Южно-Сахалинск с рабочим визитом.

Кожемяко подчеркнул, что регион заинтересован в сотрудничестве с китайским бизнесом как в сфере производства и поставок продовольствия, так и в туристической отрасли. Глава Сахалина также рассказал о льготах для инвесторов, установленных в области.

Стороны рассмотрели возможности поставки в Китай рыбы и морепродуктов, добытых в регионе, а также сахалинского молока и природной питьевой воды. Кожемяко отметил, что выгодное географическое положение Сахалина, наличие незамерзающих портов позволяет наладить экспорт сахалинской продукции.

Власти Сахалинской области и представители «COFCO Corporation» также выразили уверенность, что состоявшаяся встреча будет способствовать развитию экономического партнерства между Сахалинской областью и КНР.

Добавим, что китайская государственная корпорация «COFCO Corporation» является крупнейшим поставщиком сельскохозяйственной продукции. Она занимает первое место в мире по размерам активов в агропромышленном секторе и третье – по доходам.

Источник: club-rf.ru

Также в разделе

Комментарии (0)