Совхоз "Комсомолец" приобрел современное доильное оборудование

Фильтры

Регион

Новости

Совхоз "Комсомолец" приобрел современное доильное оборудование

В рамках государственной программы "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008-2012 годы" в ГУСП "Комсомолец" приобретены и уже пущены в эксплуатацию современное линейное доильное оборудование и молокопровод Юникала Изилайн фирмы Де Лаваль, с доильными аппаратами Дуовак.
Новое оборудование позволяет обеспечить комфортные условия доения и помогает сохранить в здоровом состоянии вымя животных. Автоматическая система промывки и быстрое охлаждение молока обеспечивают сохранение высокого качества продукта. В рационе кормления животных ГУСП "Комсомолец" с наступлением зимне-стойлового периода используется силос, изготовленный по передовой технологии силосования, с закладкой в полимерные рукова с помощью пресса AG BAGGER G 700. Процесс силосования зелёных кормов по этой технологии является, на настоящее время, самым эффективным методом хранения, при нём сохраняется вся питательная ценность заготавливаемых культур, потери кормов не превышают 3%.

С 2009 года ГУСП "Совхоз Корсаковский", ООО "Север", ГОНО ОПХ "Тимирязевское" и другие предприятия, намерены начать масштабную реконструкцию животноводческих помещений с установкой современного высокотехнологичного оборудования, сообщает пресс-служба управления сельского хозяйства Сахалинской области.

Источник: ИА Сах.ком

Также в разделе

Комментарии (0)